(a+2)方/a+1-a-1

逆风飞舞的天使 1年前 已收到1个回答 举报

dsdfw 幼苗


(a+2)方/a+1-a-1 =(a^2+4a+4)/a-a=a+4+4/a-a=4+4/a


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.021 s. - webmaster@yulucn.com