已知2的x次方=3,2的y次方=5,2的z次方=15.求x,y,z之间的关系式. --------

已知2的x次方=3,2的y次方=5,2的z次方=15.求x,y,z之间的关系式. --------
已知2的x次方=3,2的y次方=5,2的z次方=15.求x,y,z之间的关系式.
--------希望有过程的哦,亲.
778899wy 1年前 已收到1个回答 举报

longmerlv 幼苗


2^x X 2^y =2^z
得,x+y=z

1年前 追问

9

778899wy 举报

哦,那么简单,晕~