一个长方体玻璃缸内有一块体积为8200cm³的石头向缸内注水57.8dm³的水水面离缸口还有多少分米

一个长方体玻璃缸内有一块体积为8200cm³的石头向缸内注水57.8dm³的水水面离缸口还有多少分米?
天上还有太阳 1年前 已收到3个回答 举报

空录 幼苗


水和石头的体积和=57.8+8.2=66 dm³
加水后的水深:66/(5.5*4)=3 dm
水面离缸口还有5-3=2 dm


7

xiongsyan 幼苗


长方形的长,宽,高呢


2

182535726 幼苗


不知长方体玻璃缸的体积,如何算。答案不定


2