是有理数的加减混合运算直接写出答案:一、(1)3-5 (2)3-(-5) (3)(-3)-5 (4)(-3)-(-5)

是有理数的加减混合运算
直接写出答案:
一、
(1)3-5 (2)3-(-5) (3)(-3)-5
(4)(-3)-(-5) (5)-6-(-6) (6)-7-0
(7)0-(-7) (8)(-6)-6 (9)9-(-11)
二、.7.8.2..1
(1)(-3)+(-5) (2)〔--〕+ - (3)-1-+2-
.8.9.3..2
.3.1.1..3
(4)3.8+〔-7-〕 (5)-6-+8 (6)-2-+6-
.4.4.3..5
注意:
请把第二题的点去掉,就能明白意思了.
我会解释的.
二、(题目的后面是解释)
(2)(-7/8)+8/9 =((负8分之7)+9分之8)
(3)-1 2/3+2 1/2 =(负1又3分之2+2又2分之1)
(4)3.8+(-7 3/4)=(3.8+(负7又4分之3)
(5)-6 1/4+8 =(负6又4分之1+8)
(6)-2 1/3+6 3/5 =(负2又3分之1+6又5分之3)
sylj1a 1年前 已收到4个回答 举报

ln_boy 花朵


(1)3-5=-2 (2)3-(-5)=8 (3)(-3)-5 =-8
(4)(-3)-(-5)=2 (5)-6-(-6)=0 (6)-7-0 =-7
(7)0-(-7)=7 (8)(-6)-6 =-12 (9)9-(-11)=18
二、
(1) (-3)+(-5)=-8
(2)(-7/8)+8/9 =1/72
(3)-1 2/3+2 1/2=5/6
(4)3.8+(-7 3/4)=-3.95
(5)-6 1/4+8=7/4
(6)-2 1/3+6 3/5=4+4/15


5

aiya114 幼苗


一、
(1)3-5 =-2 (2)3-(-5)=8 (3)(-3)-5 =-8
(4)(-3)-(-5)=2 (5)-6-(-6)=0 (6)-7-0 =-7
(7)0-(-7)=7 (8)(-6)-6 =-12 (9)9-(-11)=20


2

wolveshunter 幼苗


一:
1:-2
2:8
3:-8
4:2
5:0
6:-7
7:7
8:-12
9:20
二:
2:1/72
3:5/6
4:-3.95
5:7/4
6:64/15


1

sophiazhang79 幼苗


一.
(1)-2 (2)8 (3)-8 (4)2 (5)0 (6) -7 (7)7 (8)-12 (9)20
二.不明白你的意思。


0