用一根长24米的铁丝围成一个长方形,长是宽的5倍,长和宽各是多少?围成的长方形的面积是多少?

古道风铃 1年前 已收到1个回答 举报

luck-boy 幼苗


1、长宽之和:24÷2=12
2、宽:12÷(1+5)=2
3、长:2×5=10
4、面积:2×10=20


5