9乘9,99 乘99,999乘999,9999乘9999它们是从上到下的变化规律是什么

AGR666 1年前 已收到2个回答 举报

自作多情xdl 幼苗


9×9=81
99×99=9801
999×999=998001
9999×9999=99980001

1年前 追问

5

举报 自作多情xdl

乘积中,9和0的个数比乘数9的个数少1

AGR666 举报

算式左边两个因数从上往下的变化规律是什么

举报 自作多情xdl

9的个数依次加1

油炸老邓 幼苗


完全平方差啊


0