4和12的最小公倍数!

武林搞手 1年前 已收到1个回答 举报

绝地临生 幼苗


4和12的最小公倍数是12
4=2*2
12=2*2*3
最小公倍数为2*2*3=12

1年前 追问

9

武林搞手 举报

6和152的最大公因数和最小公倍数是多少 24和36呢 45分之36,121分之11,约分 5÷7=21分之( )=( )分之20=7分之( ),2又5分之( )=( )分之14=( )÷10!!!!!!!!!!!,求求你,帮帮我,尽快回答