一块白菜试验田的形状是三角形的,底是24米,高是21分米.如果平均每棵白菜占地9平方分米,这块地一共

一块白菜试验田的形状是三角形的,底是24米,高是21分米.如果平均每棵白菜占地9平方分米,这块地一共
补充后面:一共可以种多少棵白菜?
leewz 1年前 已收到1个回答 举报

Anonymuos 幼苗


解:24米=240分米,
这试验田面积=1/2*240*21=2520平方分米.
2520/9=280(棵)
答:这块地一共可以种280棵白菜.


1