3又3分之1-(-3又3分之1)=多少 -2-3-4+5=多少,可以读作什么,或读作什么?

3又3分之1-(-3又3分之1)=多少 -2-3-4+5=多少,可以读作什么,或读作什么?
-3又3分之1-(-3又3分之1)=多少,对不起我弄错了
18081 1年前 已收到1个回答 举报

piaoyaochuan 幼苗


-3又3分之1-(-3又3分之1)=-3又3分之1+3又3分之1=0
-2-3-4+5=-4

1年前 追问

5

18081 举报

-2-3-4+5=多少,可以读作什么,或读作什么?

举报 piaoyaochuan

可以读作负2减去3减去4加上5
或负2加上负3加上负4加上5