小学二年级按规律填数28,19,12,7,【 】3.请问括号里该填多少?

西北老农 1年前 已收到4个回答 举报

四爷在教室 幼苗


4
按规律 :28-19=9
19-12=7
12-17=5
7-()=3
()-3=1
由以上规律可得出()内的数字为4


5

midhui_lin 幼苗


4


2

gaobaochun1987 幼苗


4
差是9、7、5、3、1


1

渝翁得利 幼苗


4
差分别为9,7,5,3


1