最小的一位数是1,最大的一位数是9,

宁静清幽 1年前 已收到23个回答 举报

中等qq1900 幼苗


91


6

zhao__qian1974 幼苗


10 19 91


2

耗子的dd 幼苗


1+9=10
1*9=9
19
91


2

牛牛KGD 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9=45


2

ms_520 幼苗


10


2

晏阳初 幼苗


10


2

郎已经来了 幼苗


10


2

maggiewen 幼苗


好简单啊~~~91或10啦~!


1

磊形磊塑 幼苗


91


1

lixihong 幼苗


1+9=10


1

xinhan_0921 幼苗


101991
10:1+9
1991


1

靠近我抱着我 幼苗


10


0

dyw1981 幼苗


19,91


0

ym8928011 果实


最小的一位数是1,最大的一位数是9,他们合起来是(1+9=10).小学一年级问题


0

fkuelily 幼苗


10啦,幼儿园的都会扳着手指头算喽!!!


0

黑衫老腰326 幼苗


10,91


0

stoneosq 幼苗


是1,1加9等于10.


0

妖孽王道 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9=45


0

beatjapan6 幼苗


10


0

seatower 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9=45 但是你读小学一年级的话,你要把1到99都背熟啦


0

天才mm 幼苗


19,10,91


0

qcqfkf 幼苗


10,91,19,丸


0

wzjlrd 幼苗


91


0