6x+8*2.5x=312

点评专用uu 1年前 已收到4个回答 举报

xujiaa 春芽


6x+8*2.5x=312 6x+20x=312 26x=312 x=312÷26 x=12 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


7

一看哦一 幼苗


455.3333


2

无声蔓延 幼苗


看不懂


2

hb_gr2002 幼苗


12


2