红星小学要砌一道长12米厚0.24米高3米的砖墙,如果每立方米用砖525块,一共要用多少块?

清秋77 1年前 已收到1个回答 举报

guanyueyj 幼苗


体积=12×0.24×3=8.64立方米
一人=8.64×525=4636块


8