80克相当于50克的百分之160.50克比80克少百分之几

酉阳阿甘 1年前 已收到4个回答 举报

sanderscombat 幼苗


你不懂得歌,
(80-50)÷80=37.5%


10

xiaobearggfurrylo 果实


50克比80克少37.5%
(80-50)÷80=3/8=37.5%


1

zxmslzyy 幼苗


0.625


0

yuhaibo1977 幼苗


37.5%


0