4(x-0.8)=9 解方程

eleven-l 1年前 已收到2个回答 举报

ellba 幼苗


4(x-0.8)=9
4x-3.2=9
4x=3.2+9
4x=12.2
x=3.05


13

茄子开花21 幼苗


4(x-0.8)=9
4x-3.2=9
4x=9+3.2
4x=12.2
x=3.05


1