(2x+3)(3x-2)(x+1)=

z752jj 1年前 已收到1个回答 举报

chichiye 幼苗


(2x+3)(3x-2)(x+1)=(6x²+5x-6)(x+1)=6x³+5x²-6x+6x²+5x-6=6x³+11x²-x-6


2