10、2、22、43、28、37、5中选五个数字,使这五个数字的和是100

李修 1年前 已收到1个回答 举报

xf198234 幼苗


10+2+22+43+28+37+5=147
147-100=47
有且仅有10+37=47
所以选 2 22 43 28 5


4