用0,2,5,7这四个数中的三个数,组成能同时被2,5,3,整除的三位数有什么

前进中的坎坷 1年前 已收到2个回答 举报

xxxxx- 幼苗


用0,2,5,7这四个数中的三个数,组成能同时被2,5,3,整除的三位数有4个:750,570,270,720

1年前 追问

2

前进中的坎坷 举报

2006年的第一季度有 天,2月下旬有几天

举报 xxxxx-

2006年的第一季度有90天,2月下旬有8天

前进中的坎坷 举报

甲乙两人分别从a,b两地同时出发相向而行,甲每小时行a千米,乙每小时行b千米,t小时后两人相遇,a.b两地相距?

游灵 幼苗


2,3,5的最小公倍数=30=3×10
所以这个三位数数字之和是3的倍数且是10的倍数
270 720 570 7502006年的第一季度有 天,2月下旬有几天2006年是平年 2月有28天 2月下旬有8天 第一季度=31+28+31=90天甲乙两人分别从a,b两地同时出发相向而行,甲每小时行a千米,乙每小时行b千米,t小时后两人相遇,a.b两地相距?...


1