列方程并解答 一个数的6倍加上4乘0.7的积,和是11.8,求这个数.

xx1215 1年前 已收到8个回答 举报

XIAOYUNPANG 幼苗


解设这个数为x
6x+4×0.7=11.8
6x+2.8=11.8
6x=9
x=1.5


6

xyb810727 幼苗


设这个数是x
6x+4*0.7=11.8
6x=11.8-2.8
6x=9
x=9÷6
x=1.5


2

huohua85 果实


设这个数为X
6X+4*0.7=11.8
6X+2.8=11.8
6X=11.8-2.8
6X=9
X=9/6
X=1.5
这个数是1.5


2

小风灵 果实


6x+4×0.7=11.8
x=1.5
这个数1.5


1

wudiklr 幼苗


6x+4×0.7=11.8
6x+2.8=11.8
6x=9
x=1.5
答:这个数是1.5


0

jojonew 果实


设这个数是x
6x+4×0.7=11.8
6x+2.8=11.8
6x=9
x=1.5


0

liuzhi2827 幼苗


1.5


0

lolo_lolo_new 幼苗


列方程并解答 一个数的6倍加上4乘0.7的积,和是11.8,求这个数。
解设一个数为X得
6X+4x0.7=11.8
6X=11.8-4x0.7
6X=11.8-2.8
6x=9
x=9/6
x=1.5


0