4年级解方程题y—21=14、a—18=26、6y=54、1、2x=48、X÷7=12、24n=96.

yyt_hnly 1年前 已收到1个回答 举报

knightwz 幼苗


y—21=14、 y=14+21 y=35
a—18=26、 a=26+18 a=44
6y=54、 y=54÷6 y=9
1.2x=48、 x=48÷1.2 x=40
X÷7=12、 x=12×7 x=84
24n=96 n=96÷24 n=4


11