5x-3根号(x^2+20^2)=0求X

DwWS 1年前 已收到1个回答 举报

孵蛋的 幼苗


5x-3√(x^2+20^2)=0
5x=3√(x^2+20^2)
25x^2=9x^2+9×20^2,x≥0
16x^2=9×20^2
x=15


8