(以我多次提问的经验,第一个回答一定是答非所问的!)

(以我多次提问的经验,第一个回答一定是答非所问的!)
三十二分之二十四的分子减去18,要使分数大小不变,分母应()
mwcctvmtv 1年前 已收到1个回答 举报

景飒落然 幼苗


24/32=3/4 24-18=6 6/(3/4)=8 32-8=24 分母应减去24


3