用1-9九个数字填入下面各式,每个式子已填入3个数字,将其余6个数字分别填入,使等式成立.

斌团壹族 1年前 已收到1个回答 举报

yuzhuang 幼苗


1/78 + 6/39 = 4/52
5/96 + 3/32 = 7/48
5/78 + 1/26 = 4/39


11