若a大于0,0大于b,且a的绝对值大于b的绝对值,那么a+b( )(大于、小于、或等于)0

若a大于0,0大于b,且a的绝对值大于b的绝对值,那么a+b( )(大于、小于、或等于)0
a>0 b<0 那么a+b 的绝对值等于什么
保姆哈e 1年前 已收到4个回答 举报

姜立新 幼苗


a>0
b0
|a|>|b|
a>-b
a+b>0


1

liumangtu9527 花朵


大于


2

秀蕊儿 幼苗


若a大于0,0大于b,且a的绝对值大于b的绝对值,那么a+b(大于)0
a>0 b<0 那么a+b 的绝对值等于什么|a+b|


1

啦叮 幼苗


a+b>0(由题意,可设a=5,b=-3,则a+b=5-3=2>0)
a+b=a+b


1