10×11分之1+11×12分之1+12×13分之1+13×14分之1+14×15分之1=

寒若冰心 1年前 已收到1个回答 举报

夏日荷花66 幼苗


1/10x11+1/11x12+1/12x13+1/13x14+1/14x15
=1/10-1/11+1/11-1/12+1/12-1/13+1/13-1/14+1/14-1/15
=1/10-1/15
=1/30


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com