8.03减4.7加1.97的简便算法

sepdog 1年前 已收到2个回答 举报

辛妹ping儿 春芽


=8.03+1.97-4.7
=10-4.7
=5.3


10

sayo覆雨翻云 幼苗


8.03-4.7+1.97
=8.03+1.97-4.7
=10-4.7
=5.3


2