2的2007次方-(-2)的2008次方等于多少?

ils_2046 1年前 已收到4个回答 举报

苍月星辰 幼苗


2^2007-(-2)^2008
=2^2007-2^2008
=2^2007(1-2)
=-2^2007


6

终结者007 幼苗


原式=2的2007次方-2的2008次方
=2的2007次方-2的2007次方*2
=2的2007次方*(1-2)
=-2的2007次方


2

cyr_cd 幼苗


-2的2007次方


1

丝丝小雨444 幼苗


12


0