填空题:一个直角三角形的三条边长分别是3厘米,4厘米,5厘米,这个直角三角形的面积是( )解方程44.8÷2X=56 8

填空题:
一个直角三角形的三条边长分别是3厘米,4厘米,5厘米,这个直角三角形的面积是( )
解方程
44.8÷2X=56 8.4:0.35=X:1.5 3X+2分之一=3分之5
计算下列各题
4750+450÷18乘25 273+2分之3乘9分之8÷3分之4
应用题
一辆汽车每小时行驶60千米,要耗油6L.经过技术改进,现在该车的时速比原来提高了15%,而油耗却下降了10%.现在这辆汽车在新时速下行驶时,每小时耗油多少升?
甲.乙两港相距334千米,客船和货船分别同时从两港出发相向航行,开出4.5小时候两船还相距100千米.客船每小时航行28千米,货船每小时航行多少千米?
以上题目要算式啊,我送100分
lalaminn0522 1年前 已收到3个回答 举报

yaoli1031 幼苗


1、S=1/2(3×4)=6
2、①44.8=112x x=0.4 ②0.35x=1.5×8.4 x=36
③各项都乘以三:9x+(3/2)=5 x=3.5÷9=7/18=0.389
3、=4750+25×25=5375 273+(4/3)÷(4/3)=274
4、现在的速度v=(1+15%)×60=69千米/小时
现在的油耗L=(1-10%)×6=5.4L/60千米
现在每小时耗油L'=69×5.4/60=6.21L
5、设货船每小时航行x千米:
(28+x)×4.5+100=334 x=24千米/小时


4

prettycherrylee 幼苗


好好学习啊 小朋友,考试的时候也这样?


2

goandgo 幼苗


答案 填空题 6
解方程 2.5 36 18分之7
计算下列各题 5375 274
应用题 6.21
24
仅供参考 呵呵


1