麻烦问一下人教版小学六年级上册数学书第52页第四题

aa之友 1年前 已收到3个回答 举报

cy1026 幼苗


1.200÷2/5=500
2.200÷(1-3/5)=500
3.700÷(5+2)=100
鸭100*5=500
鹅100*2=200


10

szh888 幼苗


(1)200乘五分之二等于80只
(2)200×(1+五分之三)等于320
(3)700×七分之五=500:鸭子的只数
700×七分之二=200:鹅的只数


1

bihoo 幼苗


不知道,我的不是


0