(30-2x)(20-x)=532怎么做

淑白蛇 1年前 已收到3个回答 举报

seezhy 花朵


(30-2x)(20-x)=532
600-70x+2x^2=532
2x^2-70x+68=0
x^2-35+34=0
(x+1)(x+34)=0
x=-1或x=-34


1

京曲名流 幼苗


(30-2x)(20-x)=532
2x²-70x+68=0
x²-35x+34=0
(x-1)(1-34)=0
x=1或x=34


2

小风灵 果实


(30-2x)(20-x)=532
600-70x+2x^2=532
2x^2-70x+68=0
x^2-35+34=0
(x-1)(x-34)=0
x1=1,x2=34


2