5X+4*2.5=16.4的解

爱刘阳 1年前 已收到4个回答 举报

asddsa1970 花朵


5X+4*2.5=16.4
5x+10=16.4
5x=16.4-10
5x=6.4
x=64/50
x=1.28


10

一壁温柔灯光 幼苗


答案:1.28


1

yebing_2007 幼苗


X=1.28


0

mnbkjh12 幼苗


2.5(x+4)=5x 2.5x+2.5*4=5x 2.5x+10=5x 10=5x-2.5x 10=2.5x 10/2.5=x x=4 2.5X+10=5X 2.5X=10 X=4


0