观察表1,寻找规律如果用下面的长方形方框圈出任意四个数,则a、b、c、d只见满足什么关系?请用一个等式表示.

观察表1,寻找规律如果用下面的长方形方框圈出任意四个数,则a、b、c、d只见满足什么关系?请用一个等式表示.
1 2 3 4 …… a b
2 4 6 8 …… c d
3 6 9 12 ……
4 8 12 16 ……
tycqr 1年前 已收到2个回答 举报

问云儿 幼苗


(c/a)*b=d


8

cerise_1128 幼苗


a+d=c+b+1


1