如果导线中的电流为1mA,那么1s内通过导体横截面的电量是多少

zjsconfidence 1年前 已收到2个回答 举报

小小微尘风 春芽


I=1mA=0.001A
根据I=Q/t,可得,Q=It=0.001×1=0.001(C)


2

清水出柠檬 幼苗


q=ist


0