2和七分之八×一有四分之三哪个大

2和七分之八×一有四分之三哪个大
九分之十×八分之七和九分之十÷八分之七哪个大
七分之五×十一分之九和七分之九÷十一分之五哪个大
十点前必须有答案!
zzn5 1年前 已收到1个回答 举报

大头宝宝1 幼苗


因为:七分之八×一有四分之三=8/7×7/4=2
所以,2等于七分之八×一有四分之三
因为:九分之十×八分之七=35/36
九分之十÷八分之七=九分之十×7分之8=80/63
35/36小于80/63
所以,九分之十×八分之七(小于)九分之十÷八分之七
因为:七分之五×十一分之九=45/77
七分之九÷十一分之五=七分之9×5分之11=99/35
45/77小于99/35
所以,七分之五×十一分之九(小于)七分之九÷十一分之五


1