一种商品现在售价比原来降低了七分之一,那么原价是现价的几分之几?

hewei1994 1年前 已收到3个回答 举报

正攻 幼苗


1-1/7=6/7
则1÷6/7=7/6
答原价是现价的7/6


9

敏敏特穆尔1128 幼苗


原价是现价的6分之7


4

enker555 幼苗


1÷6/7=7/6
原价是现价的7/6


2