一道数学题(用算术法做),不要用乱七八糟的符号,我看不懂.用×÷+-,

一道数学题(用算术法做),不要用乱七八糟的符号,我看不懂.用×÷+-,
燕子每分钟飞行1.8千米,比老鹰快1千米,比老鹰快百分之几?
一寸阳光 1年前 已收到6个回答 举报

193apollyon 春芽


比老鹰快 1÷(1.8-1)=1÷0.8=125%


2

TomD 春芽


百分之一百二十五


1

**龙灯18 幼苗


比老鹰快[1÷(1.8-1)-1]×100%=[1÷0.8-1]×100%=25%


1

蚂蚁搬豆豆 幼苗


1.8÷(1+1)×100%=90%
求“1”用1加


1

fengcheng3321 幼苗


2


0

阿狐嘉希 幼苗


比老鹰快 1÷(1.8-1)=1÷0.8=125%


0