小芳看一本书,第一天看了15页,第二天看了全书的1/5,还剩125页没有看,这本书共有多少页?

驱而不散27 1年前 已收到1个回答 举报

zhxqjxxy 春芽


125+15=140 140÷4=35 140+35=175 第二天看了全书的1/5剩下的125页加第一天看的15页就是4/5


2