小马虎把102×(☆+6)错算成102×☆+6.他得出来的结果与正确的结果相差多少?

川井康裕 1年前 已收到6个回答 举报

pcw026 花朵


【102×(☆+6)】-【102×☆+6】
=102×☆+612-102×☆-6
=606
相差606


4

bbcd1673 幼苗


用x代替星号
第一个式子=102x+102*6
第二个式子=102x+6
所以相差为102x+102*6-(102x+6)=101*6=606


4

美丽森林 花朵


相差 102x6-6=606


3

马元元 精英


相差102×6-6=606


2

StrɑngKɑrea 幼苗


706


1

yuanshuai_11 幼苗


606


0