请问Tg/年是什么单位?Tg 是什么单位,1Tg等于多少

ls187921 1年前 已收到3个回答 举报

咆哮的驴子 幼苗


Tg/年是排放量?
TG 百万吨
1TG=10^6吨=10^9 kg= 10^12 g


6

黄兔子 幼苗


T:10的12次方 为数量级 ;
g即为克,重量单位   
Tg=terrogram=10^12g或百万吨,常用于描述气体的(重)量,


2

nanfeng125139 幼苗


T=10^12,即1T=1,000,000,000,000,称为1太(拉)
g当然是表示克。
所以1Tg=1,000,000,000,000g(克)


2