79*176-76*76-76简便运算

79*176-76*76-76简便运算
简便运算!
76*176-76*76-76 必须说明咋做,必有重谢。
zhouwei44 1年前 已收到1个回答 举报

givesunshine 幼苗


76*176-76*76-76
=76*(100+76)-76*76-76
=76*100+76*76-76*76-76
=76*100-76
=7600-76
=7524


7