①2.2*10的-6次方/(4.4*10的-11次方) ②(5.4*10的8次方)/3*10的-5次方)/(3*10-2

①2.2*10的-6次方/(4.4*10的-11次方) ②(5.4*10的8次方)/3*10的-5次方)/(3*10-2次方)的平方
①2.2*10的-6次方/(4.4*10的-11次方)
②(5.4*10的8次方)/3*10的-5次方)/(3*10-2次方)的平方
③(2a平方b-2方c-三方)-二次方/(a-二次方b)4次方
计算结果用科学计数法表示.快!好的有追加
快呀!!!!我很急
chpiqxj 1年前 已收到4个回答 举报

hyly84 幼苗


①5*10的4次方
②不明白这里的平方是指哪一部分的平方.
先算(全部括号的)再算平方=3.6*10的29次方
先算前两个括号,再除以(最后一个括号的平方)=2*10的16次方
③看不明白(2a平方b-2方c-三方)


9

苍海月明 幼苗


2.2*10的3


2

老兵81239 花朵


1+1=2


2

asdf345 幼苗


你江淮同悦


1