( )除以4=22.( )怎么算

smilefay01 1年前 已收到4个回答 举报

yl317079473 幼苗


有3个算式
(89)除以4=22.(1)
(90)除以4=22.(2)
(91)除以4=22.(3)


2

camz 幼苗


()=22x4=88


2

秋田静香 幼苗


88÷4=22


2

jiaoqh_418 幼苗


( )除以4=22......( )
根据商必须比除数小,可以得出余数比4小的可以为1.2.3,
有3个算式
(89)除以4=22......(1)
(90)除以4=22......(2)
(91)除以4=22......(3)


1