七道经典的24点算术题(有胆全部做对)

七道经典的24点算术题(有胆全部做对)
一、1,3,4,6;
二、1,5,5,5;
三、2,2,2,9;
四、3,3,7,7
五、3,3,8,8
六、4,4,7,7
七、4,4,10,10
缘来只为爱 1年前 已收到1个回答 举报

bullstar 花朵


一、6 ÷ (1 - (3 ÷ 4))=24
二、5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
三、((9 + 2) × 2) + 2=24
四、(7 - 3) × (3 + 3)=(3 ÷ 3 + 7) × 3=24
五、8 ÷ (3 - (8 ÷ 3))=24
六、(4 - (4 ÷ 7)) × 7=7 × (4 - (4 ÷ 7))=24
七、((10 × 10) - 4) ÷ 4=24
看出里面的规律了吗?


3