如果两个圆的半径之比是4:3,它们的面积差是14平方厘米,那么些这两个圆的面积之和为?

如果两个圆的半径之比是4:3,它们的面积差是14平方厘米,那么些这两个圆的面积之和为?
2.是一种运算,如:=2x1,=3x2x1,则9!/11!=( )
山行者 1年前 已收到1个回答 举报

咚咚123 幼苗


如果两个圆的半径之比是4:3,它们的面积差是14平方厘米,
因此各个圆面积为16和9
那么些这两个圆的面积之和为16+9=25
9!/11!=1/(10*11)=1/110


10