若a与3分之b互为相反数,则a的倒数是 A3b B3分之b C-3b D-b分之3

若a与3分之b互为相反数,则a的倒数是 A3b B3分之b C-3b D-b分之3
当a=几时,2a-1没有倒数
一个小于零的数等于它的倒数的9倍,则这个数是
如果-x分之下列四个运算中,结果最小的是()
A.1+(-2) B.1-(-2)
C.1×(-2)D.1÷(-2)
1的绝对值等于3分之一,则x=
暗夜的纯白 1年前 已收到1个回答 举报

O是谁 幼苗


若a与3分之b互为相反数,则a的倒数是B
A3b B3分之b C-3b D-b分之3 浏
当a=1/2时,2a-1没有倒数
2a-1=0 a=1/2
一个小于零的数等于它的倒数的9倍,则这个数是-3
如果-x分之下列四个运算中,结果最小的是(C)
A.1+(-2) B.1-(-2)
C.1×(-2)D.1÷(-2)
x的绝对值等于3分之一,则x=±1/3


8