24与6分之1的积,加上3除以0.5的商,和是多少

凌云仙渡 1年前 已收到2个回答 举报

vitas重庆票务 幼苗


贾梦瑶妮 ,你好:
24×1/6+3÷0.5=10


10

ksuzuki252 幼苗


24*1/6=4
3/0.5=6
4+6=10


1