数学题4x平方等于x平方+3平方

数学题4x平方等于x平方+3平方
4x平方等于x平方+3平方求详细过程
apple_99 1年前 已收到1个回答 举报

jianyingsun 幼苗


(4x)*2=x*2+3*2
16x*2=x*2+9
x=根号15/5


9