师做零件要六分之一小时,徒做一个零件要五分之一小时,他们一起加工零件,当师傅做了48个,徒弟做了几个

starcreese 1年前 已收到6个回答 举报

打铃云 幼苗


48×1/6÷1/5=40
徒弟做了40个


9

331658271 幼苗


答:师傅所用时间为:48*(1/6)=8(小时)
所以徒弟做的个数为:8/(1/5)=40(个)


2

lelele000 幼苗


先求出师傅用了多长时间48×6分之1=8小时
8×5=40个
答:徒弟加工了40个。


1

ll吉乐 幼苗


40


1

akelee 春芽


48*1/6=8小时
8/1/5=40个
答;徒弟加工了40个。


1

陈芝森 幼苗


48除以六分之一再除以五分之一等于40个


0