十万火急---高一数学题1)函数y=(x+1)/根号下1+x/1-x是_______(奇,偶,.函数) (2)函数y=l

十万火急---高一数学题
1)函数y=(x+1)/根号下1+x/1-x是_______(奇,偶,.函数)
(2)函数y=log1/2[(1+x)(3-x)]的单调递减区间是________.
(3)集合A={x/x-1>=0},B={x/x>a,a属于R},当B包含于A时,a的取值范围是___.
(4)函数y=根号下3+2x-x^2/lgx的定义域是__________.
(5)9^2根号2x-4*3根号8x+3=0
(6)logx25+2log25X=3
(7)已知二次函数f(x)=min{2x+3,x+2,-2x+3},试求f(x)的解析式和f(x)的最大值.
第2题中的1/2是下角标,第6题中的2log25X,25是下角标.
第5题是9的2根号2x次方减去4乘以3的根号8x次方再加3等于0.
感冒不好 1年前 已收到3个回答 举报

vincenlong 幼苗


1)函数y=(x+1)/根号下1+x/1-x是(偶函数)
(2)函数y=log1/2[(1+x)(3-x)]的单调递减区间是(-1


4

与之乐 幼苗


1.化y=根号下1-x平方,x属于(-1,+1)是偶函数.
2.单调递减区间(-1,+1).
3.a>1.
4.x属于[-1,1)并上(1,3].
5.x=0 or x=1/8
6.x=5 or x=25.
7.思路:画图,找临界点,讨论。


1

aac3 幼苗


晕~~~你急也没办法,估计谁拿过来都得算半天
偶系懒得去算,看楼下的吧


1