有一个长方形,它的周长为C(C大于0),如果他的一边长为X,那么相邻的另一边的长为Y与X之间的关系式是什么?

aa之友 1年前 已收到2个回答 举报

n747474 幼苗


长方形的周长C=2x+2y ,所以y=C/2-X


1

上认识 幼苗


Y=C/2-X


2